乘坐369路,到总站下车
369路(
阳光花园 - 青青世界总站)
运营时间:阳光花园05:00-22:30 青青世界6:00-23:30 发车间版隔:3分钟 票价:权上车2元,全程8元
青青世界总站 - 太子山庄 - 信诺公司 - 南山党校 - 城市山林西 - 城市山林东 - 工业十路 - 东滨路口 - 南油大厦 - 南山邮局 - 亿利达大厦 - 中油大厦 - 桂庙路口 - 南航公司 - 南山医院东 - 南山文体中心 - 荔香公园 - 深大北门② - 科技园② - 大冲① - 世界之窗② - 何香凝美术馆 - 康佳集团 - 康佳集团东- 金海燕花园 - 红树林 - 上沙 - 福田体育公园 - 福田实验学校 - 会展中心南 - 皇岗村北 - 福滨新村 - 岗边村 - 赤尾天桥 - 无委大厦 - 上步中学 - 罗湖医院 - 丽都酒店 - 金城大厦 - 东门② - 东门中 - 田贝② - 洪湖公园 - 独树村① - 草埔地铁站 - 荣超花园 -
布吉街 - 布吉中学 - 布吉一村 - 阳光花园